Öffnungszeiten: 15:00 – 22:00 Uhr

Öffnungszeiten:
15:00 – 22:00 Uhr

Samstag

27.07.2024

Programm (unter anderem):

17:00 Uhr Hockey (Herren, Deutschland vs. Frankreich)

19:00 Uhr Handball (Herren, Deutschland vs. Schweden)

Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Carlos Nevado (Olympiasieger, ehemaliger Hockeynationalspieler)

Samstag

27.07.2024

Programm (unter anderem):

17:00 Uhr Hockey
(Herren, Deutschland vs. Frankreich)

19:00 Uhr Handball
(Herren, Deutschland vs. Schweden)

 Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Carlos Nevado (Olympiasieger, ehemaliger Hockeynationalspieler)

Montag

29.07.2024

Programm (unter anderem):

19:45 Uhr Hockey (Damen, Deutschland vs. Niederlande)

Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Eric Huwer (Vorstand Finanzen HSV)

Montag

29.07.2024

Programm (unter anderem):

19:45 Uhr Hockey
(Damen, Deutschland vs. Niederlande)

Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Eric Huwer (Vorstand Finanzen HSV)

Dienstag

30.07.2024

Presenter of the Day: Hamburger Sportbund

Programm (unter anderem):

21:00 Uhr Basketball (Herren, Deutschland vs. TBA)

Beachvolleyball

Schwimmen

Dienstag

30.07.2024

Presenter of the Day: Hamburger Sportbund

Programm (unter anderem):

21:00 Uhr Basketball
(Herren, Deutschland vs. TBA)

 Beachvolleyball

Schwimmen

Mittwoch

31.07.2024

Presenter of the Day: Woldoshop GmbH

Programm (unter anderem):

17:30 Uhr Hockey (Herren, Deutschland vs. Niederlande)

19:00 Uhr Fußball (Damen, Deutschland vs. Sambia)

Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Max Weinhold (zweifacher Olympiasieger, ehemaliger Hockeynationalspieler)

Experte: Martin Walter (ehemaliger Eishockeyspieler, u.a. Hamburg Freezers)

Mittwoch

31.07.2024

Presenter of the Day: Woldoshop GmbH

Programm (unter anderem):

17:30 Uhr Hockey
(Herren, Deutschland vs. Niederlande)

19:00 Uhr Fußball
(Damen, Deutschland vs. Sambia)

Beachvolleyball

Schwimmen

Experte: Max Weinhold (zweifacher Olympiasieger, ehemaliger Hockeynationalspieler)

Experte: Martin Walter (ehemaliger Eishockeyspieler, u.a. Hamburg Freezers)

Donnerstag

01.08.2024

Programm (unter anderem):

19:00 Uhr Handball (Damen, Deutschland vs. Dänemark)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Schwimmen

Segeln (49er FX, Medal Race)

Experte: Thomas Plößel (zweifacher Olympia-Medaillengewinner im Segeln)

Donnerstag

01.08.2024

Programm (unter anderem):

19:00 Uhr Handball
(Damen, Deutschland vs. Dänemark)

 Beachvolleyball

Leichtathletik

Schwimmen

Segeln
(49er FX, Medal Race)

Experte: Thomas Plößel (zweifacher Olympia-Medaillengewinner im Segeln)

Freitag

02.08.2024

Programm (unter anderem):

16:00 Uhr Handball (Herren, Deutschland vs. Spanien)

20:15 Uhr Hockey (Herren, Großbritannien vs. Deutschland)

21:00 Uhr Basketball (Herren, Deutschland vs. Frankreich)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Schwimmen

iQ-Foil (Medal Races)

Experte: Sebastian Frecke (Geschäftsführer Handball Sport Verein Hamburg)

Experte: Per Günther (ehemaliger Basketball-Nationalspieler)

Freitag

02.08.2024

Programm (unter anderem):

16:00 Uhr Handball
(Herren, Deutschland vs. Spanien)

20:15 Uhr Hockey
(Herren, Großbritannien vs. Deutschland)

21:00 Uhr Basketball
(Herren, Deutschland vs. Frankreich)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Schwimmen

iQ-Foil (Medal Races)

Experte: Sebastian Frecke (Geschäftsführer Handball Sport Verein Hamburg)

Experte: Per Günther (ehemaliger Basketball-Nationalspieler)

Samstag

03.08.2024

Programm (unter anderem):

19:00 Uhr Handball (Damen, Deutschland vs. Norwegen)

19:45 Uhr Hockey (Damen, Deutschland vs. Belgien)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Schwimmen

Samstag

03.08.2024

Programm (unter anderem):

19:00 Uhr Handball
(Damen, Deutschland vs. Norwegen)

19:45 Uhr Hockey
(Damen, Deutschland vs. Belgien)

Leichtathletik

 Beachvolleyball

Schwimmen

Montag

05.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey (Damen, Viertelfinals)

Fußball (Herren, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Experte: Bernhard Peters (ehemaliger Direktor Sport HSV)

Experte: Yvonne Frank (ehemalige Hockey-Nationalspielerin, Bronzemedaillen-Gewinnerin 2016)

Experte: Kais al Saadi (ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Experte: Patrick Ittrich (Fußballschiedsrichter)

Montag

05.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey
(Damen, Viertelfinals)

Fußball
(Herren, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik

Experte: Bernhard Peters (ehemaliger Direktor Sport HSV)

Experte: Yvonne Frank (ehemalige Hockey-Nationalspielerin, Bronzemedaillen-Gewinnerin 2016)

Experte: Kais al Saadi (ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Experte: Patrick Ittrich (Fußballschiedsrichter)

Dienstag

06.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey (Herren, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik (u.a. Damen, 200m Finale)

Experte: Bernhard Peters (Sportfunktionär und ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Experte: Kais al Saadi (ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Dienstag

06.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey
(Herren, Halbfinals)

 Beachvolleyball

Leichtathletik
(u.a. Damen, 200m Finale)

Experte: Bernhard Peters (Sportfunktionär und ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Experte: Kais al Saadi (ehemaliger Trainer der deutschen Herren-Hockeynationalmannschaft)

Mittwoch

07.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey (Damen, Halbfinals)

Fußball (Damen, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik (u.a. Herren, Diskus-Finale, 400m Finale)

Segeln (470er Mixed, Medal Race)

Experte: Malte Winkel (TEAM HAMBURG Segler, 470er)

Mittwoch

07.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey
(Damen, Halbfinals)

Fußball
(Damen, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik
(u.a. Herren, Diskus-Finale, 400m Finale)

Segeln
(470er Mixed, Medal Race)

Experte: Malte Winkel (TEAM HAMBURG Segler, 470er)

Donnerstag

08.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey (Herren, Finale, Spiel um Platz 3)

Fußball (Herren, Spiel um Platz 3)

Basketball (Herren, Halbfinals)

Beachvolleyball

Leichtathletik (u.a. Herren, 200mFinale, 110m-Hürden Finale)

Formula Kite (Damen, Halbfinale, Finale)

Experte: Patrick Esume (Commissioner European League of Football)

Donnerstag

08.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey
(Herren, Finale, Spiel um Platz 3)

Fußball
(Herren, Spiel um Platz 3)

Basketball
(Herren, Halbfinals)

 Beachvolleyball

Leichtathletik
(u.a. Herren, 200m Finale, 110m-Hürden Finale)

Formula Kite
(Damen, Halbfinale, Finale)

Experte: Patrick Esume (Commissioner European League of Football)

Freitag

09.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey (Damen, Finale, Spiel um Platz 3)

Beachvolleyball (Damen, Halbfinals, Finale)

Basketball (Damen, Halbfinals)

Leichtathletik (u.a. Damen und Herren, 4x100m Finals)

Freitag

09.08.2024

Programm (unter anderem):

Hockey
(Damen, Finale, Spiel um Platz 3)

Beachvolleyball
(Damen, Halbfinals, Finale)

Basketball
(Damen, Halbfinals)

Leichtathletik
(u.a. Damen und Herren, 4x100m Finals)

Samstag

10.08.2024

Programm (unter anderem):

Beachvolleyball (Herren, Halbfinals, Finale)

Fußball (Damen, Finale)

Basketball (Herren, Finale)

Handball (Damen, Finale)

Leichtathletik (u.a. Damen und Herren, 4x400m Finals)

Experte: Marvin Willoughby (Geschäftsführer Hamburg Towers)

Samstag

10.08.2024

Programm (unter anderem):

Beachvolleyball
(Herren, Halbfinals, Finale)

Fußball
(Damen, Finale)

Basketball
(Herren, Finale)

Handball
(Damen, Finale)

Leichtathletik
(u.a. Damen und Herren, 4x400m Finals)

Experte: Marvin Willoughby (Geschäftsführer Hamburg Towers)

IMPRESSIONEN

IMPRESSIONEN